Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 декабря 2013 года В Туле перед судом предстанет ранее судимый мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью и изнасиловании знакомой

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью для потерпевшего), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

По версии следствия, 1 сентября 2013 года в квартире дома в Зареченском районе города Тулы находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый подверг избиению 48-летнюю знакомую, после чего совершил ее изнасилование и иные действия сексуального характера, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости