Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 декабря 2013 года При проведении следственных действий по уголовному делу об исчезновении ребенка в Южном Бутово обнаружено тело малолетней девочки

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) .

Установлено, что 17 декабря 2013 года в органы полиции обратилась женщина с заявлением об исчезновении ребенка, которому исполнился 1 год 11 месяцев. Она пояснила сотрудникам правоохранительных органов, что вышла из квартиры в магазин за продуктами и оставила двоих детей дома одних, а когда вернулась, обнаружила, что дверь открыта, а старшая девочка пропала. Следователи и криминалисты незамедлительно выехали на место происшествия. В ходе осмотра квартиры были обнаружены следы крови. При проведении допроса мать призналась, что ребенок умер сам, она испугалась ответственности и вывезла тело в безлюдное место, после чего позвонила в полицию. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В том числе, осуществлен выезд на одну из строек района, недалеко от которой следователи обнаружили тело ребенка. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить причины смерти.

Поместить ссылку в $(function {

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:18 05:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости