Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 сентября 2011 года В Брюховецком районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения нотариуса
           В правоохранительные органы Брюховецкого района 29 августа 2011 года поступило заявление супруги 56-летнего Валерия Сыроватского о его безвестном исчезновении. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом проводилась доследственная проверка, при этом установлено, что мужчина работал нотариусом. При этом нотариальный офис располагался в непосредственной близости к угловому домовладению, в котором он проживал со своей женой. 25 августа 2011 года мужчина вышел из своего офиса и, завернув за угол, зашел в свой дом. Данный факт зафиксирован одной из камер наружного наблюдения, установленных возле дома и кабинета нотариуса. Между тем, записи выхода мужчины из дома на жестком диске видеорегистратора нет.

           В ходе осмотра следствием домовладения, в котором проживал мужчина, признаков совершенного в отношении него преступления не выявлено. При этом, дома нотариус отсутствовал и его место нахождения до настоящего времени не установлено.

           В связи с тем, что до настоящего времени место нахождения пропавшего не установлено Тимашевским межрайонным следственным отделом 08 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

           Между тем, следствием получены сведения о проводимой в отношении нотариуса доследственной проверке органами полиции по сообщению о незаконном удостоверении сделки с уже умершими людьми. В связи с этим, следствием рассматриваются версии, связанные как с совершенным в отношении мужчины преступлением, так и с возможностью самостоятельного сокрытия им своего места нахождения.

           В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения пропавшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости