Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 декабря 2013 года В Эжвинском районе г.Сыктывкара завершено расследование уголовного дела по факту вымогательства денежных средств учащихся профессионального училища

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя и двух 17-летних подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительном сговору, с применением насилия). Кроме того, 18-летнему предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления (ч.4 ст. 150 УК РФ).

По данным следствия 04 октября 2013 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в комнате общежития профессионального училища №15, требовали от двух учащихся указанного образовательного учреждения передачи 20 тысяч рублей. При этом злоумышленники угрожали потерпевшим применением насилия и с целью подавления воли несколько раз ударили потерпевших по лицу. Инициатором совершения данного преступления выступил 18-летний фигурант.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:27 09:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости