Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 декабря 2013 года В Омской области осуждены два брата, обвиняемые в серии краж

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему Сергею Кудря и 46-летнему Юрию Кудря. Они признаны виновными в совершении 21 эпизода преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение), а также по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в районном поселке Полтавка Омской области с 2010 г. по 2013 г. два брата – работники общества «Сибиряк» в ночное время через окна, спиливая на решетках навесные замки, неоднократно проникали в помещения магазинов, расположенных в районном поселке, а также в здание Полтавского почтамта, и похищали продукты питания и хозяйственные товары. Всего ими была совершена 21 кража, похищено товарно-материальных ценностей на общую сумму 640 тысяч рублей. 30 сентября 2013 года обвиняемые проникли в помещение районного телевидения, где пытались украсть дорогостоящую видеотехнику, но были задержаны прибывшими по вызову сотрудниками полиции. Пытаясь скрыться, старший из братьев ударил гвоздодером полицейского. В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину в содеянном.

Приговором Полтавского районного суда Кудря Сергей осужден к 4 годам лишения свободы, Кудря Юрий – к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:29 07:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости