Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 декабря 2013 года Органы следствия считают преждевременной информацию о возможной непричастности Яна Лебедова к убийству Ивана Климова

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается активная следственная работа по уголовному делу, возбужденному по факту убийства спортсмена Ивана Климова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из восьми основных версий, выдвинутых по делу, две уже полностью отработаны и не нашли своего подтверждения. В то же время одной из основных остается версия о возможной причастности к убийству задержанного в г. Бишкеке Яна Лебедова, с которым органы следствия планируют провести комплекс необходимых следственных действий сразу после его доставления на территорию РФ. В связи с этим органы следствия считают преждевременной размещенную в СМИ информацию о вероятной непричастности Яна Лебедова к убийству.

Поскольку расследование данного уголовного дела проводится следственными органами Следственного Комитета РФ по Омской области, то только следственные органы на основании имеющихся в их распоряжении собранных в ходе следствия доказательств могут заявлять о причастности либо непричастности кого-либо из заподозренных лиц к преступлению.

Органы следствия прилагают все усилия для того, чтобы в максимально сжатые сроки раскрыть дерзкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, что представляет определенную сложность в плане доказывания. Предание гласности преждевременной или недостоверной, а также не согласованной с органами следствия информации может значительно затруднить расследование уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:30 06:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости