Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 января 2014 года Владимирский предприниматель подозревается в нарушении авторских прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя города Владимира 35-летнего Максима Баранова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый свыше 15 лет занимается предпринимательской деятельностью, в том числе с января 2012 года розничной реализацией аудиовизуальной продукции.

В ходе проверки хозяйственной и предпринимательской деятельности Баранова, проведенной оперативными службами полиции в середине 2013 года, зафиксирован факт сбыта контрафактного диска в формате DVD.

В ходе осмотра места реализации продукции в торговой точке предпринимателя обнаружены и изъяты 201 оптический диск с аудиовизуальными произведениями нелицензионного изготовления.

Согласно заявлению Российской антипиратской организации с учетом количества изъятых экземпляров контрафактной продукции, противоправными действиями подозреваемого правообладателям авторских произведений причинен ущерб в размере около 218 тысяч рублей.

Примечательно, что ранее Баранов уже привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. Однако, не сделав должные выводы, он осознанно продолжил противоправную деятельность в целях извлечения дохода.

Следствие не исключает, что подобное поведение характерно для нарушителей авторских и смежных прав, в том числе в связи с достаточно лояльной судебной практикой по делам данной категории.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение -Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:10 13:10 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости