Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2011 года В отношении подозреваемого в убийстве молодой девушки решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

14 ноября 2011 года следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области по факту безвестного исчезновения 21-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 25-летний житель Задонского района, который написал явку с повинной и указал место совершения преступления.

По предварительным данным молодые люди встречались. Вечером 11 ноября 2011 года в городе Липецке в подвале жилого дома между ними возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своей девушке несколько ударов куском кирпича по голове. От полученных телесных повреждений она скончалась.

Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости