Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2014 года Житель краевого центра предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир краевого центра, где также находилась 49-летняя женщина, с которой злоумышленник накануне познакомился на улице и предложил совместно распить спиртные напитки, на почве возникшей неприязни к последней, в связи с тем, что она отказалась вступать с ним в половой акт, с силой нанес последней множество ударов по различным частям тела и голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в краевой больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:23 04:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости