Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 января 2014 года В Мокшанском районе слепая женщина предстанет перед судом за причинение смерти сожителю

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

24 октября 2013 года в одном из домов в селе Богородское Мокшанского района был обнаружен труп 55-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти. Смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников уголовного розыска подозреваемую задержали в кротчайшие сроки. Ей оказалась 38-летняя сожительница потерпевшего, которая являлась инвалидом по зрению.

По данным следствия, вечером 18 октября 2013 года в ходе распития спиртного и произошедшей ссоры женщина нанесла сожителю не менее 2 ударов в область головы, после того как мужчина упал обвиняемая нанесла не менее 3 ударов ногой по телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После произошедшего конфликта женщина ушла из дома и несколько дней проживала у родственников.

В ходе допроса женщина мотивировала свои действия тем, что сожитель оскорблял ее, а затем стал избивать. Со слов женщины, она не отдавала отчет своим действиям, а удары наносила, ориентируясь на голос сожителя (женщина фактически является слепой).

Кроме того, в ходе следствия установлено, что женщина в период обучения в училище посещала секцию дзюдо и самбо.

В настоящее время следствие завершено, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:23 05:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости