Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 января 2014 года В Республике Башкортостан местный житель, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав при работе зала игровых автоматов, подозревается в обороте контрафактной продукции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в ходе расследования уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя города Уфы, работающего директором обособленного подразделения фирмы по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушением авторских и смежных прав) выявлен факт незаконного оборота контрафактной продукции.

В отношении этого же лица возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

По данным следствия, с декабря 2010 по май 2013 года злоумышленники в помещениях Дёмского района города Уфы при осуществлении деятельности залов игровых автоматов незаконно использовали программное обеспечение без заключения лицензионных соглашений с правообладателями. При проведении обысков указанных помещений с участием УЭП и ПК МВД по РБ и представителей ГУЭБ и ПК МВД России с марта по ноябрь 2013 года из залов игровых автоматов изъято 70 единиц игрового оборудования и 47 электронных плат с контрафактным программным обеспечением.

В результате таких незаконных действий злоумышленниками получен доход в размере более 8 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства совершенных преступлений, а также других лиц, причастных к их совершению. Подозреваемый содержится под стражей. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:23 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости