Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2014 года Официальное заявление Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области на открытое письмо предпринимателя О. Ю. Тоцкого

С момента образования Следственного комитета России позиция Следственного управления СКР по Пензенской области всегда основывалась на неукоснительном соблюдении принципов равенства всех перед законом и неотвратимости наказания за совершенные преступления независимо от социальной принадлежности лиц, их общественной значимости или занимаемого должностного положения.

С момента возбуждения уголовного дела по факту совершенного ДТП и по настоящее время в СМИ с подачи О.Ю. Тоцкого неоднократно выходили материалы, в которых Тоцким предпринимались попытки дискредитации доказательств и одностороннего освещения результатов следствия. Между тем, голословные утверждения Олега Юрьевича о невиновности в инкриминируемом преступлении, являются лишь его субъективным мнением и желанием предстать в глазах общественности жертвой обстоятельств.

В данных многочисленных публикациях нет доли сожаления о погибшем в ДТП молодом человеке и серьезно пострадавшем его брате. Забывая о чувствах и эмоциях близких людей, потерявших родного человека, а тем более игнорируя их моральные и материальные исковые заявления, Тоцкий в своих выступлениях пытается оказать давление на следствие, а больше всего на общественное мнение, выдавая свои несостоятельные выводы о незаконных действиях сотрудников следственного управления за подтвержденные факты.

При этом, Олег Юрьевич по своему трактует общеизвестное каждому автолюбителю правило предусматривающее преимущественное право движения транспортного средства, двигающегося по главной дороге.

Очевидно, что залогом определения истины в данной ситуации является открытое, гласное рассмотрение уголовного дела в суде, где инициатива Тоцкого О.Ю. по отстаиванию своей позиции может быть реализована в полной мере в рамках состязательного и равноправного судебного процесса.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:24 06:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости