Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2014 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении развратных действий посредством сети Интернет

Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Екатеринбурга, ранее работавшего техником-специалистом по охранным системам. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, летом 2012 года злоумышленник, являясь пользователем одной из социальных интернет-сетей, вступил в переписку с 12-летней девочкой, направляя ей послания, в которых склонял ребенка к вступлению в половую связь. Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена в 2013 году, благодаря совместным профессиональным действиям сотрудников Следственного комитета и оперативников отдела «К» ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:29 06:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости