Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2014 года В Канашском и Ядринском районах проводится проверка по факту обнаружения тел местных жительниц с признаками переохлаждения

27 и 28 января 2014 года в деревне Средние Татмыши Канашского района и Малые Тюмерли Ядринского района были обнаружены тела двух местных жительниц с признаками общего переохлаждения организма без каких-либо телесных повреждений. По данным фактам Канашским и Ядринским межрайонными следственными отделами СУ СКР по Чувашии соответственно проводятся доследственные проверки.

Так, утром 27 января 2014 года у одного из домов по улице Карла Маркса в деревне Старые Татмыши Канашского района было обнаружено тело 80-летней сельчанки, проживавшей неподалеку. Женщина в деревне характеризовалась положительно.

Утром 28 января 2014 года на улице в деревне Малые Тюмерли Ядринского района было обнаружено тело 33-летней местной жительницы. Со слов односельчан, женщина злоупотребляла спиртными напитками.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. При осмотре мест происшествий признаков криминального характера их смертей, а также следов какой-либо борьбы не обнаружено. Предварительная причина смерти женщин – общее переохлаждение организма. С целью экспертного установления причин смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что с момента наступивших в Чувашской Республике морозов зафиксировано уже пять смертей от общего переохлаждения организма. Так, утром 23 января 2014 года в заброшенной части двухквартирного барака по улице 40 лет Октября в городе Канаша были обнаружены тела двух мужчин БОМЖ. А утром 25 января 2014 года у частного дома по переулку Студенческому в городе Чебоксары было обнаружено тело 28-летнего молодого человека, проживавшего в одном из многоквартирных домов, расположенных неподалеку. Предварительная причина их смертей - общее переохлаждение организма.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:29 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости