Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 января 2014 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода задержан местный житель, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего

Следственным отделом по Автозаводскому району г. Н.Новгорода Следственного комитета по заявлению отца о совершении неизвестным мужчиной сексуальных действий в отношении его 14-летнего сына возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий).

По версии следствия, 13 января 2014 в дневное время злоумышленник, находясь в подъезде дома по пр. Молодежному г. Н. Новгорода совершил развратные действия без применения насилия в отношении несовершеннолетнего подростка. Потерпевший учится в специализированной школе, имеет хроническое заболевание.

30 января 2014 года благодаря взаимодействию правоохранителей оперативными сотрудниками отдела полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района г. Н.Новгорода) было установлено местонахождение злоумышленника, а следователями СК подозреваемый в совершении данного преступления задержан.

Им оказался 45-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а в связи с имеющимся у него заболеванием к нему судом были применены принудительные меры медицинского характера.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:31 04:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости