Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 сентября 2011 года В Республике Башкортостан перед судом предстанут двое жителей республики, обвиняемые в совершении жестокого убийства
Следственными органами Следственного комитета по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и 19-летнего жителей республики, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что вечером 29 сентября 2010 года в квартире, расположенной в городе Уфе, злоумышленники распивали спиртные напитки с 45-летним мужчиной. В ходе распития спиртного 45-летний мужчина предложил обвиняемым совершить с ним акт мужеложства. Злоумышленники ответили отказом, однако потерпевший настаивал. Тогда обвиняемые решили убить мужчину. Злоумышленники ножами нанесли потерпевшему множественные ранения в различные части тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Затем обвиняемые похитили из квартиры денежные средства и имущество потерпевшего на сумму более 14 000 рублей, а также банковские карты. Желая скрыть следы преступления, обвиняемые подожгли квартиру, после чего с места преступления скрылись. С помощью похищенных банковских карт злоумышленники в течение недели оплачивали приобретенные ими товары. Также обвиняемые неоднократно пытались снять с банковской карты денежные средства. Однако в связи с неверным вводом РIN-кода банковской карты они не смогли снять с банковского счета запрашиваемые ими денежные средства. Когда у злоумышленников закончились деньги, они пришли в милицию и написали явки с повинной, после чего были задержаны.Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости