Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 февраля 2014 года Во Владимирской области проводится доследственная проверка по факту взрыва в помещении предприятия поселка Мелехово, результате которого погибло 5 человек и 3 получили ранения различной тяжести

Следственными органами Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту взрыва, результате которого погибло 5 человек и 3 получили ранения различной степени тяжести.

По предварительным данным, руководители общества с ограниченной ответственностью «Автотехнология» арендовали несколько помещений в здании ООО «Россельхозхимия», расположенном в поселке Мелехово Ковровского района, для производства и розлива стеклоомывателей, а также проживания рабочих.

Вечером 2 февраля 2014 года на втором этаже административного здания, в помещении, оборудованном для проживания рабочих, произошел взрыв баллона с пропаном.

На месте обнаружено 5 человек, тела которых обуглены.

Трое пострадавших доставлены в местную клинику. Один из пострадавших находится в реанимации, пришел в сознание, другим пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара.

По имеющейся информации, погибшие и двое лиц, получивших телесные повреждения, являются гражданами ближнего зарубежья. Устанавливаются их личности и легальность пребывания на территории России.

Предварительной причиной произошедшего является неосторожное обращение с бытовыми газовыми приборами для приготовления пищи.

В настоящее время проводятся неотложные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки в кратчайшие сроки будет принято процессуальное решение.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:03 06:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости