Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 февраля 2014 года В Ноябрьске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения листовок с текстом, направленным на возбуждение межнациональной вражды

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в городе листовок с текстом, направленным на разжигание межнациональной вражды по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности, совершенные публично).

Следствием установлено, что 3 августа 2013 года в городе Ноябрьске на стенах домов и в подъездах были обнаружены листовки, распечатанные с помощью принтера, содержащие текст, призывающий к межнациональной вражде. Проведенная в рамках доследственной проверки лингвистическая экспертиза установила, что в данном тексте действительно содержатся признаки возбуждения межнациональной розни и ненависти.

В настоящий момент устанавливаются очевидцы преступления, а также лица, совершившие данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:03 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости