Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 февраля 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСКН, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела собственной безопасности УФСКН России по Ростовской области, а также двух его знакомых – жителей города Ростова-на-Дону. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5, ч.2 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ( приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ в особо крупном размере) ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2012 году обвиняемые, совместно с двумя лицами, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, в связи с заключением с ними досудебного соглашения о сотрудничестве, вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт неустановленному кругу лиц психотропного вещества амфетамин в особо крупном размере и получение за это материальной выгоды.

Согласно распределению ролей в преступной группе, на одних обвиняемых возлагалась роль по незаконному производству психотропного вещества, приобретение специального оборудования и химических реагентов, необходимых для незаконного производства амфетамина, их перевозка, на других - предоставление необходимой информации, устранение препятствий для сбыта психотропного вещества, в том числе с использованием служебного положения. В результате преступной деятельности обвиняемыми незаконно было произведено психотропное вещество - амфетамина, общим весом более 1 кг.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт неустановленному кругу лиц произведенного психотропного вещества, обвиняемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, незаконно произведенное ими психотропное вещество было изъято.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:10 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости