Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 февраля 2014 года В Ростове-на-Дону обвиняемые в убийстве трех женщин и малолетнего ребенка в станице Кривянской предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Новочеркасска Романа Лазарева и Юрия Крюкова . Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух и более лиц, малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 15.07.2013 в период времени с 02 до 09 часов в домовладении по ул. Восточная, в станице Кривянская, Октябрьского района, Ростовской области, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, реализуя совместный преступный умысел, направленный на убийство двух и более лиц, а именно проживавших в данном домовладении ранее им знакомых трех женщин и малолетнего мальчика, 2011 года рождения, на почве мести, после совместного употребления со взрослыми членами семьи спиртных напитков, дождавшись пока указанные лица, в том числе и ребенок, уснут, совершили их убийство. Женщинам обвиняемые нанесли множественные колото-резанные ножевые раны в жизненно важные органы – шею и туловище, ребенок был лишен жизни путем удушения. Тела убитых обвиняемые поместили в полиэтиленовые мешки и сбросили в подвал домовладения. Спустя несколько дней обвиняемые вернулись и, с целью более тщательного сокрытия следов совершенного ими преступления, сбросили мешки с телами потерпевших в заполненную водой сливную яму, расположенную во дворе домовладения, поместив сверху тяжелый камень.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:10 11:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости