Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2014 года В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении лица, уличенного в приготовлении к убийству двух и более лиц

Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц).

По версии следствия, 5 мая 2013 года мужчина, с целью убийства руководителя организации, в которой он ранее работал, а также его родственников, зная, что они придут на могилы своих родственников в день христианского праздника Пасхи, также пришел на городское кладбище с ножом и самостоятельно изготовленным зажигательным устройством, предназначенным для поджога. Однако преступное деяние не было доведено до конца по обстоятельствам от него не зависящим, он был задержан сотрудниками полиции.

Согласно выводам комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдал и страдает психическим расстройством здоровья.

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:11 08:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости