Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 февраля 2014 года В Хабаровском крае два подростка подозреваются в совершении разбойного нападения на водителя такси

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю два подростка (15 и 17 лет) подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 9 февраля 2014 года подозреваемые пили пиво в квартире дома, расположенного в городе Комсомольске-на-Амуре. Подростки решили заработать деньги криминальным способом – напасть на водителя такси и, угрожая ножом, забрать выручку. Подозреваемые вышли на улицу. Возле дома стол автомобиль такси. Злоумышленники попросили водителя отвезти их по указанному адресу. Мужчина сообщил им, что стоимость поездки составит 150 рублей. Подростки согласились. Когда машина приехала по указанному адресу, 17-летний подросток попытался нанести таксисту удар ножом в шею. Мужчина в это время поднял руку, чтобы включить освещение салона машины. Нож соскользнул, и лезвие прошло по касательной, причинив ранение уха. Водитель оказал сопротивление и отобрал нож у налетчика. После этого подозреваемые убежали.

По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. 11 февраля 2014 года злоумышленники были задержаны. Во время следствия они дали признательные показания, написали явки с повинной. Необходимо отметить, что ранее 17-летний подросток уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угоны автомашин. Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:14 04:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости