Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 февраля 2014 года В Пензе перед судом предстанет главный врач стоматологической поликлиники

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с января 2010 по октябрь 2012 года в стоматологической поликлинике существовала схема, утвержденная приказами главного врача, согласно которой в случае выявления фактов оказания медицинских услуг зубными врачами без заключения с гражданами договора и оплаты в кассу организации на данных работников поликлиники под угрозой увольнения по отрицательному основанию накладывалось наказание в виде штрафа в размере, который определялся главным врачом. В ходе следствия, установлено 3 факта наложения незаконных взысканий в виде штрафа на работников учреждения, размер штрафов варьировался от 30 до 80 тысяч рублей.

Преступление главным врачом поликлиники совершено в целях выполнения планово-экономических показателей, влияющих на получение премий и стимулирующих выплат, в том числе его родственникам, возглавляющие 5 городских отделений стоматологической поликлиники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:14 08:36 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости