Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2014 года В Хабаровске мужчина признан виновным в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего мальчика

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что осужденный днем 22 октября 2012 года выследил на улице мальчика, который возвращался из школы домой. Злоумышленник зашел вместе с ребенком в подъезд, а потом в лифт. Затем он остановил кабину на одном из этажей, вывел мальчика на лестничную площадку и совершил в отношении него сексуальное насилие. После совершения преступления злоумышленник скрылся. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело.

За помощью в раскрытии преступления следствие обратилось к общественности через СМИ. Журналистам был разослан фоторобот злоумышленника, а также запись с камеры наружного наблюдения. В марте 2013 года одна из жительниц Хабаровска, посмотрев телевизионный сюжет, узнала в разыскиваемом мужчине одного из жителей соседнего дома. Подозреваемый был задержан. В ходе проведения комплекса современных экспертных исследований на новейшем оборудовании, установленном в криминалистическом отделе краевого следственного управления, были получены доказательства причастности злоумышленника к преступлению. Во время следствия мужчина вину не признал. Активную роль в расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:20 23:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости