Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2014 года В Кемеровской области предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в нарушении неприкосновенности жилища и хищении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя г. Мариинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 11 февраля 2013 года обвиняемый, пришел к ранее знакомому мужчине с целью продать ему кроссовки, а на вырученные деньги хотел приобрести спиртное. Хозяина дома не оказалось, однако это не остановила мужчину, он проник внутрь, нашел 5 тысяч рублей, похитив их, скрылся. После задержания, мужчина удивился, узнав, что проник в квартиру и похитил деньги у незнакомых людей. Хозяин, которому он так хотел продать кроссовки, как выяснялось позже, давно сменил адрес.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:21 03:40 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости