Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2014 года В Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего и действующего сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции и действующего сотрудника полиции инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД «Торжокский», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, не позднее 7 июня 2012 года к двум инспекторам группы ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Торжокский» обратился мужчина с просьбой оказать содействие в оформлении ДТП в отсутствие второго участника ДТП, которое, с его слов, произошло на автодороге Кувшиново-Есеновичи Тверской области. Также мужчина попросил оказать помощь в получении справки о ДТП для осуществления транспортировки и проведения иных действий с пострадавшим автомобилем. Сотрудники полиции дали ему свое согласие на совершение таких действий, после чего оформили материал о ДТП с участием двух автомобилей, а именно составили объяснения от имени водителей и схему места совершения административного правонарушения, внеся в них заведомо ложные сведения об обстоятельствах ДТП. Также составили справку о ДТП и вынесли постановление по делу об административном правонарушении, которые являются официальными документами.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:25 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости