Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2014 года В городе Самаре местные жители признаны виновными в похищении человека и вымогательстве

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Загзину и Александру Подсевалову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 28 сентября 2013 года Загзин и Подсевалов, находясь около кафе – ресторана «Робинзон», расположенного на улице Авроры города Самары, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили похищение 20-летнего мужчины, а затем, заблуждаясь в субъекте долговых обязательств, потребовали у родителей потерпевшего вернуть им денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

Приговором федерального суда Железнодорожного района города Самары Загзину назначено наказание в виде 5, 5 лет лишения свободы, а Подсевалову – 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:25 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости