Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 марта 2014 года В Лежневском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении несостоявшемуся зятю смерти по неосторожности

Ивановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Лежневского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ноябре 2013 года в дневное время обвиняемый вместе с будущим зятем с целью заготовки дров пошли в лесной массив. Мужчина, проявляя преступную небрежность, не убедившись в безопасности для здоровья и жизни молодого человека, находившегося рядом с ним и не имевшего никаких средств защиты, спилил бензопилой три ольхи. Одно из спиленных деревьев задело сухостоящее дерево, верхушка которого отвалилась и упала на потерпевшего. Смерть потерпевшего наступила от сочетанной травмы головы и туловища в виде множественных переломов костей скелета и повреждения внутренних органов.

Как установили следователи, потерпевший приехал в гости к будущим родственникам из города Йошкар-Ола Республики Марий Эл.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:03 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости