Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 марта 2014 года В Медвежьгорске вынесен приговор мужчине, обвиняемому в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что 20 ноября 2013 года в ходе проведения профилактического мероприятия по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства незаконно пребывающих на территории РФ и осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на работу сотрудниками полиции были задержаны граждане Республики Узбекистан, прибывшие в Медвежьегорский район в нарушение правил въезда и режима пребывания в РФ. На период производства по делу об административном правонарушении мужчин водворили в камеру для административно задержанных.

21 ноября 2013 года к начальнику отдела участковых уполномоченных обратился мужчина, по приглашению которого задержанные прибыли в Медвежьегорский район и, признав правонарушения совершенные приглашенными лицами, предложил ему денежное вознаграждение за сокрытие указанных правонарушений и освобождении задержанных от административной ответственности, передав взятку в сумме 5 тысяч рублей. После дачи взятки обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:05 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости