Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 марта 2014 года В Инте вынесен приговор подросткам, признанным виновными в кражах и грабеже

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем подросткам из г.Инты. Они признаны виновными в 13 эпизодах хищения чужого имущества (ст. 158 УК РФ). Кроме того, трое несовершеннолетних признаны виновными в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья (п.п.«а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в течение марта – сентября 2013 года подростки в возрасте 14-17 лет, действуя либо поодиночке, либо группой лиц по предварительному сговору, похитили из подъездов домов 10 велосипедов, из автомобилей – телевизор, антенну, навигатор, панель от магнитолы. Дважды они проникали в квартиры, откуда вынесли телефон, фотоаппарат, строительные инструменты, сигареты. В двух случаях у мужчин, которые были в состоянии алкогольного опьянения и плохо ориентировались в пространстве, злоумышленники похитили соответственно сотовый телефон и 3500 рублей. В октябре 2013 года трое фигурантов напали на мужчину, который шел по улице. Подростки окружили его, сбили с ног и избили, забрав дорожную сумку с находившимися в ней вещами. Всего подсудимые похитили имущества на сумму более 80 тысяч рублей.

Фигуранты признали вину в совершенных преступлениях.

В зависимости от роли каждого в совершении преступлений приговором суда трем подросткам назначено наказание в виде лишения свободы, одному из них условно. В отношении еще одного несовершеннолетнего уголовное преследование прекращено на основании акта об амнистии. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:06 12:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости