Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 марта 2014 года Четверо жителей города Владимира предстанут перед судом за применение насилия к сотрудникам полиции, проводившим оперативные мероприятия в офисе коммерческих структур

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей ООО «НефтеГазИнжиниринг» Павла Лебедева и ООО «Комплексные инженерные системы» Олега Васильева и жителей города Владимира Дениса Мартынова и Дмитрия Ермолаева.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья). Ермолаеву также предъявлено обвинение в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

По версии следствия, 2 октября 2013 года трое сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России, имея законные полномочия на проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений налогового законодательства в отношении обществ с ограниченной ответственностью «Комплексные инженерные системы» и «НефтеГазИнжиниринг», зашли в служебный кабинет Лебедева и предложили предоставить им документацию за трехлетний период деятельности и предъявить для осмотра ноутбук и сейф.

Воспрепятствуя законной деятельности сотрудников полиции, действуя согласованно, обвиняемые предприняли попытку вынести из кабинета сейф, применяя для достижения цели физическое насилие к представителям власти.

Только после того, как Мартынов скрылся с сейфом из офиса, мужчины прекратили противоправное поведение.

В результате произошедшего сотрудники полиции получили телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением мозга и проходили длительное лечение в стационаре.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, в ходе следствия обвиняемые отказались дать пояснения о месте нахождения сейфа, данный предмет и его содержимое не обнаружены.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 16:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости