Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 марта 2014 года В Зее за период с 14 по 15 марта 2014 года совершено три убийства, подозреваемые задержаны

Следственным отделом по г. Зея следственного управления СК России по Амурской области за 14 и 15 марта 2014 года возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

1.14 марта 2014 года с переломом костей свода черепа и в бессознательном состоянии в ГБУЗ Амурской области «Зейская больница» филиал «Октябрьский» из квартиры дома № 22, расположенного по ул. Первомайская, с. Октябрьский Зейского района, была доставлена 70-летняя женщина, которая не приходя в сознание умерла.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 14 марта 2014 года нигде не работающий 43-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей матери, взял топор, подошел к лежащей на кровати пожилой женщине и нанес ей не менее двух смертельных ударов обухом топора по голове. После произошедшего мужчина скрылся с места происшествия, пешком за сутки прошел около 100 километров, по лесистой местности, но силами правоохранительных органов он был задержан и помещен под стражу.

2.15 марта 2014 года в приемный покой Зейской ЦРБ, из дома № 163, расположенного по ул. Гоголя г. Зея, доставлен нигде не работающий 53-летний мужчина с колото-резаной раной шеи, который не приходя в сознание умер от острой кровопотери.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в ночь с 14 на 15 марта 2014 года не имеющий постоянного места жительства 28-летний мужчина, находился в гостях у потерпевшего и распивал спиртные напитки. При этом, между мужчинами произошла ссора, из-за того, что хозяин дома отказал гостю в ночлеге. В ходе данной ссоры подозреваемый нанес оппоненту разбитым горлышком от стеклянной бутылки один удар в область шеи. После чего сам предпринял меры к вызову врачей, которые доставили пострадавшего в больницу.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

3.15 марта 2014 года в квартире дома № 28, расположенного в микрорайоне Светлый города Зеи, было обнаружено тело 82-летней женщины с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 14 марта 2014 года ранее неоднократно судимый 48-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к потерпевшей, которая занималась производством и продажей алкогольных напитков домашней выработки, для того, чтобы купить самогон. В квартире между указанными людьми произошла ссора из-за того, что пенсионерка отказалась продавать мужчине самогон в долг и стала выгонять гостя из квартиры. В результате подследственный нанес хозяйке квартиры один удар в область груди, от которого потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, дает признательные показания, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По каждому уголовному делу следствием устанавливаются все обстоятельства. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:17 05:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости