Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2014 года Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче заведомо ложных показаний в суде

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде).

По данным следствия, 10 сентября 2012 подозреваемый, находясь в здании Новосибирского областного суда, в ходе допроса в качестве свидетеля по уголовному делу с целью помочь обвиняемым дал заведомо ложные показания. Двое подсудимых обвинялись в том, что, применяя насилие, посадили женщину в автомобиль и изнасиловали, при этом подозреваемый находился в машине, однако в ходе допроса пояснял суду, что ничего не видел. По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому из подсудимых.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на подтверждение причастности указанного лица к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

В 2013 и 2014 г.г. производством окончено 10 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 307 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:20 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости