Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2014 года В Челябинской области арестован местный житель, обвиняемый в нападении на сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Самара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 17 марта текущего года в Калининском районе областного центра двумя полицейскими был задержан 35-летний житель города Самара, проверяемый на причастность к совершению кражи имущества из автомобиля. Мужчина при задержании ударил участкового уполномоченного полиции в грудь и брызнул в него из газового баллончика, но его задержали. Оперуполномоченный уголовного розыска остался удерживать злоумышленника на месте, а участковый пошел за потерпевшими, чтобы они могли опознать подозреваемого. Пока полицейский стоял с задержанным, к ним на автомобиле ВАЗ подъехали неустановленные лица и стали пытаться забрать подозреваемого с собой. Один из подъехавших стал наносить удары по голове и лицу полицейскому. Тот упал, и задержанный стал его также избивать. В это время вернулся второй сотрудник полиции, подозреваемого задержали, а нападавшие на автомобиле скрылись.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:21 13:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости