Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 марта 2014 года В Золотухинском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении своему односельчанину тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 24-летнему жителю поселка Золотухино в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 20 марта 2014 года обвиняемый находился в гостях, где распивал спиртные напитки в компании своих знакомых односельчан. В ходе застолья он предложил 27-летнему мужчине выйти на улицу, где в ходе разговора стал высказывать претензии по поводу интимной связи знакомого с его женой. Между мужчинами началась драка, в ходе которой обвиняемый нанес оппоненту множественные удары руками и ногами в область головы и верхних конечностей. Оставшиеся в доме знакомые вызвали бригаду «скорой медицинской помощи», которая доставила получившего телесные повреждения потерпевшего в больницу, где он вечером скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости