Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 марта 2014 года В Омске бывший депутат городского совета признан виновным в уклонении от уплаты налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Омского городского совета Александру Тарасову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное собственником и руководителем организации в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Тарасов, являясь генеральным директором ООО «ПСФ «Полет и К», в нарушение требований Конституции РФ и Налогового кодекса РФ, достоверно зная об имеющейся у предприятия задолженности по налогам и сборам в сумме около 4-х миллионов рублей, имея реальную возможность частично погасить ее, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, сокрыл от налоговых органов, переведя на расчетные счета контрагентов, денежные средства организации на общую сумму 1,8 миллионов рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Приговором суда Тарасову назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 12:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости