Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2014 года В Нижневартовске сотруднику полиции предъявлено обвинение по факту хищения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре расследуется уголовное дело в отношении дознавателя отделения дознания отдела полиции УМВД России по г.Нижневартовску по факту хищения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По данным следствия, в период с февраля 2009 года по февраль 2014 года, дознаватель, используя служебное положение, имея доступ к предметам, изъятым по уголовным делам и материалам проверок, похитил из помещения отдела полиции УМВД России по г.Нижневартовску огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

В ходе обыска, проведённого сотрудниками полиции по месту жительства родственников дознавателя, часть похищенного была изъята.

Дознаватель задержан, ему предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости