Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 марта 2014 года В ходе расследования деятельности преступного сообщества был арестован пакет акций ОАО «Дорстроймеханизации»

Как уже сообщалось, следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено производство следственных действий по делу по обвинению Алексея Пеункова и его соучастников в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст. 210, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 179, ч.2 ст. 167, ч.1 ст. 201, ч.3 ст. 174.1 УК РФ, по фактам организации и участия в преступном сообществе, принуждения к совершению сделок и отказу от их совершения, умышленного уничтожения чужого имущества, злоупотребления полномочиями в коммерческой организации, легализации (отмывании) денежных средств, добытых преступным путем.

В ходе расследования указанного уголовного дела следствием установлено, что в 2011 году по указанию Пеункова при участии руководства ОАО «Дорстроймеханизация» из указанного предприятия было выведено общество с ограниченной ответственностью и фиктивно продано аффилированному преступному сообществу лицу, чем ОАО «Дорстроймеханизация» причинен материальный ущерб на сумму более 13 миллионов рублей.

Расследуя вышеуказанный эпизод о злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации, следствие обращалось в суд с ходатайством о наложении ареста на контрольный пакет акций ОАО «Дорстороймеханизация», как добытый преступным путем. Ломоносовским районным судом города Архангельска заявленное ходатайство было удовлетворено.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным РУФСБ России по Архангельской области.

После ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости