Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 марта 2014 года Сельский житель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29–летнего жителя Навлинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, утром 6 сентября 2013 года обвиняемый, находясь в одном из домовладений в поселке Алтухово Навлинского района, совершил действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Один из родственников потерпевшей случайно стал очевидцем происшедшего и сообщил ее бабушке, которая спустя несколько дней обратилась в правоохранительные органы. До поступления указанного сообщения мужчина уже был задержан и заключен под стражу в связи с подозрением в краже, которую он совершил 3 сентября 2013 года, похитив из дома односельчан продукты питания и топор.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 14:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости