Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2014 года В Первомайском районе в законную силу вступил приговор в отношении мужчины, совершившего покушение на дачу взятки должностному лицу

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Умрбеку Рахимову. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2013 года около 17 часов мужчина, находясь в операторской поста ДПС, расположенной на 343 км автодороги М-6 «Каспий» на территории Первомайского района Тамбовской области, передал заместителю командира взвода специального батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области денежные средства в размере 500 рублей за беспрепятственный проезд через пост ДПС. Однако свои противоправные действия подсудимый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства сотрудник не принял и о случившемся сообщил в дежурную часть МО МВД России «Первомайский».

Приговором суда Рахимову назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости