Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 марта 2014 года В Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по факту убийства многодетной женщины и нанесения побоев ее детям

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя республики Б. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д», ч 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, вечером 19 мая 2013 года, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей 34-летней сожительнице в присутствии двух ее несовершеннолетних детей множественные ножевые ранения в область груди, живота и спины, от которых она скончалась.

После этого мужчина нанес побои двум несовершеннолетним детям своей сожительницы: порезал 13-летнему мальчику руки и ноги, ударил головой об стол ее 8-летнюю дочь. Детям удалось выбежать на балкон, откуда они и позвали на помощь.

Обвиняемый выбежал вслед за ними с ножом и стал угрожать детям убийством. Его действия пресекли соседи, которые стали кричать и стучать в дверь квартиры, где проживали потерпевшие. Несовершеннолетние дети были госпитализированы с различными травмами, а злоумышленнику удалось скрыться, но спустя несколько дней он был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 16:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости