Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 марта 2014 года В Московской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в Одинцовском гуманитарном институте

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ, по факту злоупотребления полномочиями в образовательной организации высшего профессионального образования «Одинцовский гуманитарный институт».

По данным следствия, 13 августа 2013 года между администрацией Одинцовского муниципального района и Автономной некоммерческой образовательной организацией высшего профессионального образования «Одинцовский гуманитарный институт» (далее – АНОО ВПО «ОГИ») заключен муниципальный контракт на выполнение для нужд администрации в 2013 году изыскательских работ по организации территории и установлению границ особо охраняемой природной территории местного значения природного резервата «Лесные массивы бассейна реки Дубешня» Одинцовского муниципального района на общую сумму более 8,5 млн.рублей.

В рамках этого контракта институт заключил с семью физическими лицами договор на проведение экологического обследования заповедника.

Однако, несмотря на фактически выполненные работы указанными лицами, образовательным учреждением был подписан другой контракт с ООО «Стан» на выполнение идентичных услуг. В последующем в отсутствии подписи должностного лица ООО «Стан» в договоре, в приложениях к нему и актах сдачи-приемки работ, без фактического выполнения организацией работ, на счета фирмы были перечислены денежные средства в размере 700 тыс. рублей. Данные действия повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам АНОО ВПО «ОГИ».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершенному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости