Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 марта 2014 года Двое школьников обвиняются в краже имущества из дома своего друга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков - учащихся 7 и 8 класса одной из общеобразовательных школ. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 27 декабря 2013 года обвиняемые распивали спиртные напитки у своего друга в одном из домов по 1-му переулку Маяковского в Ленинском районе города Ульяновска. Когда хозяин ненадолго отлучился, семиклассник похитил обнаруженные им в доме ювелирные изделия на сумму более 10 тысяч рублей. Впоследствии, в этот же день, зная, что их друг ушел на дискотеку, школьники взяли ключи от дома, т.к. видели куда хозяин их спрятал, и проникли в дом, похитив денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, которые были спрятаны в глиняном горшке.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости