Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2014 года Перед судом предстанет ранее судимый за убийство житель Нижнего Тагила, обвиняемый в убийстве трех лиц БОМЖ

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего неработающего ранее судимого за убийство местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, в период с вечера 30 марта по дневное время 1 апреля 2013 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, находясь попеременно в двух теплоузлах около домов по улице Космонавтов, при помощи ножа убил из личной неприязни двух лиц без определенного жительства.

Причем первого потерпевшего он убил за высказанную им в адрес обвиняемого нецензурную брань при отказе дать сигарету, а второго - поскольку потерпевший также выразился в адрес обвиняемого грубой нецензурной бранью, высказанной с претензией обвиняемому, что он взял у него из пачки не одну, а несколько сигарет.

Следующее преступление – третье убийство ранее знакомого бездомного в теплоузле у дома по улице Верхняя Черепанова, было совершено обвиняемым в ночь на 3 апреля 2013 года - также на почве конфликта, возникшего в процессе совместного распития спиртного – опять же, в связи с грубой нецензурной бранью потерпевшего в адрес обвиняемого.

Со всеми тремя мужчинами злоумышленник расправился одним и тем же ножом, который он носил при себе. При этом обвиняемый, находящийся под стражей, дал показания о том, что сам он бездомным не является, однако периодически распивал спиртное с лицами БОМЖ, особенно тогда, когда ссорился с сожительницей и на время уходил из дома.

Указанные преступления сотрудникам Следственного комитета и полиции удалось раскрыть «по горячим следам», после комплекса проведенных неотложных следственных действий, которые позволили не только установить местонахождение подозреваемого (на момент задержания он находился в квартире своей сожительницы), но и собрать доказательства, позволившие предъявить впоследствии злоумышленнику обвинение в убийстве трех человек, за которое, кстати говоря, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой области обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости