Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2014 года В Ейском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого, совершенном в прошлом году

В Ейский межрайонный следственным отдел краевого управления СКР 24 марта 2014 года обратился брат 51-летнего местного жителя с заявлением о его безвестном исчезновении. В ходе проводимой по данному факту проверки было установлено, что весной прошлого года мужчина покинул свой дом в городе Ейске, и по настоящее время его место нахождения неизвестно. Поскольку пропавший исчез внезапно и не высказывал намерений покинуть на долгий срок место жительства либо сменить его, а также учитывая его длительное отсутствие, следователем указанного отдела 25 марта 2014 года по факту безвестного исчезновения мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий в тот же день была установлена причастность к совершению указанного преступления 40-летнего жителя поселка Подбельского. По версии следствия, в мае 2013 года пропавший распивал спиртные напитки в компании знакомых, где стал оказывать знаки внимания одной из жен присутствовавших мужчин. В связи с этим 40-летний мужчина и его 38-летний товарищ решили отвезти знакомого домой. По пути следования между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый при помощи шнурка спортивных брюк задушил мужчину. Совершив убийство, злоумышленник и его знакомый переместили тело погибшего в находившийся на территории заброшенных дачных строений колодец, после чего уехали.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также следствием будет дана правовая оценка действиям знакомого подозреваемого в части заранее не обещанного укрывательства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости