Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 марта 2014 года В г.Туле ранее судимый мужчина признан виновным в изнасиловании и разбое

Собранные Следственным отделом по Привокзальному району г.Тула Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего Александра Родионова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 2 ст. 161 УК РФ( разбой, совершенный с применением предмета используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что освободившийся из мест лишения свободы в декабре 2013 года обвиняемый 11 января 2014 года, с целью хищения имущества зашел в коммерческую организацию, расположенную в Советском районе г.Тулы. Увидев там ранее незнакомую потерпевшую, злоумышленник приставив к шее потерпевшей находившиеся в кабинете канцелярские ножницы, и, угрожая убийством, совершил ее изнасилование, а затем завладел денежными средствами женщины в размере 500 рублей.

Приговором суда Родионову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости