Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 марта 2014 года В Архангельске возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки приставу - исполнителю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего архангелогородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 27 февраля 2014 года в помещении УФССП по Октябрьскому округу города Архангельска подозреваемый-должник был задержан при передаче взятки в размере 10 тысяч рублей судебному приставу- исполнителю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за незаконное бездействие, связанное с отложением сроков совершения в отношении него исполнительных действий и не взыскание исполнительского сбора.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом противодействия коррупции регионального управления ФССП.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу города Архангельска Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 10:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости