Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 марта 2014 года В Пензенской области сотрудник Россельхознадзора осужден за злоупотребление должностными полномочиями

Собранные Белинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении инспектора отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года осужденный, занимая указанную должность, находясь на ярмарке выходного дня в р.п. Тамала, с целью получения материальной выгоды, обусловленной искусственным улучшением своих показателей в ра¬боте составил на местного жителя подложный протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства).

В данный протокол инспектор внес заведомо ложные сведения о том, что 21 декабря 2013 года местный житель продавал мясо кур без ветеринарных сопроводительных документов, тогда как мужчина в указанный период времени находился в Москве, и данного правонарушения не совершал. В дальнейшем на основании подложного протокола мужчина был необоснованно привлечен к административной ответственности, и ему было назначено наказание в виде штрафа.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости