Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2014 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении матери своей сожительницы тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

По версии следствия, вечером 18 марта 2014 года обвиняемый находился в квартире по улице Ольшанского города Курска, где он проживал со своей сожительницей и ее 73–летней матерью. Женщина сделала ему замечание по поводу систематического употребления спиртного, на что злоумышленник разозлился и стал избивать ее, нанеся несколько ударов по голове и туловищу. Пришедшая домой дочь потерпевшей вызвала бригаду «скорой медицинской помощи», которая доставила женщину в больницу, где она 21 марта 2014 года скончалась от полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости