Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 марта 2014 года Бывший директор управляющей компании признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Собранные следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору общества с ограниченной ответственностью «Белая линия» Николаю Муленкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как следует из материалов уголовного дела, в целях обеспечения энергоресурсами жителей многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «Белая линия», коммерческое общество в январе 2010 года заключило договор теплоснабжения с МУП «Энергетик». В период с февраля 2010 года по май 2013 года Муленков, используя свои полномочия, давал указания о неполном перечислении МУП «Энергетик» собранных с населения платежей за поставленные энергоресурсы. Обладая информацией о том, что в указанный период времени лицами, проживающими в домах, обслуживаемых ООО «Белая линия», произведена оплата за отопление, горячее и холодное водоснабжение на общую сумму свыше 150 миллионов рублей, Муленков распорядился перечислить на счет МУП «Энергетик» лишь 115 миллионов рублей. Оставшимися денежными средствами в размере свыше 35 миллионов рублей он распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда Николаю Муленкову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости